Неуверенность у новичков

Щас буду задвигать про неуверенности у начинающих веб-дизайнеров. Так что приготовьтесь. Будет интересно почитать если и ты новичок.

 

Вы выучили всё что только можно

Ты уже прошел много курсов по веб-дизайну. Посмотрел триллион видосиков как правильно делать дизы, прототипы и мобильные приложения. Прочитал столько же статей и книг. Возможно даже, в теории ты знаешь уже больше, чем профессиональные дизайнеры. Каждый день зависаешь на Dribble и Behance.

 

Но ничего не делаешь

НО… до сих пор не работаешь. Ты только готовишься к тому, чтобы начать работать. Ты хочешь узнать всё заранее. Подготовиться ко всем возможным проблемам. Узнать как избежать всех проблем.

Ты не уверен, что ты достаточно хорош. ТЫ видишь много крутых работ смотря на Dribble и Behance и считаешь, что тебе с твоим уровнем пока рано соваться на фриланс.

 

Есть секрет один секрет

Мы никогда ни к чему не будем готовы на 100%.  Самое страшное и одновременно крутое открытие. Бабабаааааммм — мы никогда не будем знать ВСЕГО ДОСКАНАЛЬНО в чем угодно. Это просто невозможно. И тебе нужно смириться с этим. Почему?

Если ты надеешься изучить нишу до каждой крошечки и только потом начинать работать, то я тебя огорчу. Пока ты учишь, твои знания тухнут, потому что мир веба быстро меняется. Весь мир меняется. И меняют его те кто делают, а не просто сидят и ждут. А значит всегда нужно будет учить что-то новое.

При этом, желание изучить все предварительно это страх столкнуться с неизвестной проблемой. Это бесконечная подстраховка. Она никогда не закончится. Ты страхуешь себя в надежде не столкнуться с волнениями, проблемами и тревогами.

Ты хочешь научиться чувствовать себя уверенным заранее. Но у тебя никогда не будет ощущения абсолютной уверенности. Важно понимать это и правильно использовать в своей жизни.

И я поведаю тебе ещё один секрет.  Уверенность тебе и не нужна. Именно сомнения в качестве свих работ, подходе и тд приводят к их улучшению.

 

Учись, учись и сразу же действуй

Выучить и быть готовым ко всему заранее не выйдет. Откуда ты узнаешь, что тебе реально нужно в настоящей работе, а что нет? Ты все учишь только в теории. Ты можешь учить много лишнего мусора и просто засорять свою голову.

Именно сталкиваясь с проблемами в жизни и решая эти их ты учишься. Ты набираешься больше опыта. И только тогда начинает расти уверенность. Не от того что ты все знаешь, а от того что ты готов встретить любую проблему что возникнет. Какой бы она не была.

Узнал что-то вперед. Сразу же применять это на практике. И никак иначе! Опробуй не смотря на возможность сделать неправильно. Именно проходя сквозь неправильно мы лучше узнаём, как будет правильно. Только практика, только хардкор!

Прокачивать свои скилы в веб-дизайне, сталкиваясь с реальными проблемами и задачами!

 

А теперь иди

Сделай бесплатную работу чтобы набить руку. Сделай сайты знакомым.

И начни, наконец, рассказывать другим, что ты — вебдизайнер!

Вероятность того, что к тебе обратятся знакомые/знакомые знакомых увеличится в разы и это касается любой сферы деятельности. Заяви о себе.⠀

Пойми, каждый макет уникален! Как и человек делающий его.

И вот моё тебе финальное напутствие.

Бойся, сомневайся, ошибайся….. просто иди вперед.

Свяжитесь со мной
для начала работы
над вашим проектом